Юриспруденция

Решено

Подскажите, вот такая ситуация: женщина была принята на работу по срочному договору на время отсутствия основного работника (3,5 месяца), по окончании договора она является беременной, но справку не - вопрос №1386360

предоставляет и не ставит в известность руководителя. Договор расторгают. Женщина не обращается к работодателю с требованием о восстановлении в должности и тд, но через полгода обращается в трудовую инспекцию с претензией о нарушении ее прав. Правомерны ли ее действия? Будут ли удовлетворены ее претензии? Что грозит руководителю организации?

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Дарья Алексеевна! Если все было как Вы описали, то вероятнее всего, жалоба женщины останется без удовлетворения. В этом случае руководителю ничего не грозит, поскольку он не знал о создавшейся ситуации.
    Всего доброго!

    февраль 25, 2015 г.