Юриспруденция

сотрудник полиции оскорбил меня - вопрос №1386681

оскорблял мою честь и достоинство и угрожал мне. С. произносил оскорбительные фразы и угрозы в мой адрес (дословная цитата): «Дебил ты тупорылый, вот ты кто. Хрен тебе полное рыло, понял. Уволят меня с этой работы – я сам к тебе лично приду. Ты глухой, утырок ебучий!» (в ходе проверки в МВД С. подтвердил, что это именно он разговаривал со мной). Вот какой ответ пришел из МВД (выдержка): «В ходе рассмотрения Вашей жалобы от 04 февраля 2015 года достоверно установлен факт нецензурных высказываний в Ваш адрес со стороны C. Оснований для проведения фоноскопической экспертизы голоса C не установлено, в связи с тем, что последний подтверждает, что на аудиозаписи, предоставленной Вами, звучит именно его голос. Для принятия решения о привлечении C к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного статьей 5.61 «Оскорбление» и статьей 20.1 «Мелкое хулиганство» КоАП РФ информация направлена в Прокуратуру Ленинского Административного округа г. Тюмени. Оснований для увольнения капитана полиции C со службы в органах внутренних дел Российской Федерации по пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД РФ) в рамках настоящей проверки не установлено.За несоблюдение требований о вежливом и культурном обращении с гражданами, выразившееся в употреблении в речи грубых и не цезурных высказываний в Ваш адрес, Д.А. Стремичев будет рассмотрен на Комиссии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области по служебной дисциплине и профессиональной этике.» При этом, в законе в ст 2.5 КоАП РФ сказано, что по данной статье сотрудники полиции не несут административную ответственность (я имею ввиду 5.61 КоАП). Возникает вопрос: а как тогда привлечь сотрудника полиции? или ему все это сойдет с рук?

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    подайте на него в суд — оскорбление, взыскание морального вреда!

    февраль 25, 2015 г.