Дом, отдых, хобби

Решено

Мой дом в деревне крайний, если соседи передо мной начинают пользоваться электроинструментом, у меня свет мигает. Что можно сделать? - вопрос №1386950

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    SvetSonnik Светлана

    199-й в

    Здравствуйте! Все дело в напряжении в сети. Когда соседи включают электроинструменты, свет будет моргать обязательно. Потому что деревенские трансформаторы не снабжены предохранителями и выпрямителями тока при перепадах напряжения. Так что, выхода нет. Можно только приобрести домашний мощный стабилизатор, установить его на входе в сети вашего дома. Но это дорого. Всего вам хорошего!

    февраль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Трансформаторы не различаются на деревенские и городские...
    В любом трансформаторе (ТП) есть предохранители и нет выпрямителей...
    Напряжение падает из-за удаленности от ТП и большего потребления Ваших соседей, обычно сварка сильно влияет..
    Можно поставить мощный стабилизатор, но как показывает практика, в этом случае часто будет происходить просто отключение стабилизатора и Вашего дома...
    Лучший выход, это переключить Ваш дом на другую фазу, предварительно замерив ее потенциал.

    февраль 26, 2015 г.