Дом, отдых, хобби

Здраствуйте Скажите мне 17 лет... - вопрос №980213

Здраствуйте.Скажите мне 17 лет моя мать инвалид 1 группы, я не учусь, а взяла над ней опеку.Они официциально не разведены, и он не живет с нами.Могу ли я подать на элементы?

март 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Доброго дня, Виктория.

    Статья 89.СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

     1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

     2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

     нетрудоспособный нуждающийся супруг;

     жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

     нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    март 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Rail

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Виктория.Я так понял, что отец ушел от вас.Вы официально имеете право, как опекун, подать на алименты.

      Напишите мне в чат.

      Желаю всего хорошего.