Психология

Решено

Добрый день всем! Помогите, пожалуйста, вот с какой проблемой. Недавно я узнала о своей беременности. Это третья беременность. Первая была ОЧЕНЬ сложная и долгожданная (5 лет), но слава Богу, все - вопрос №1387023

закончилось благополучно рождением доченьки. Вторую тоже ждала 5 лет. Но она, к сожалению, оборвалась на небольшом сроке. Сейчас прошло еще 4 года, я снова беременна. Я, конечно, очень рада этому событию. Но не могу справиться со своими страхами, боюсь повторений неприятных мне событий. Головой я все понимаю, что каждая беременность уникальна, и что в каждом конкретном случае все по-своему идет. Пытаюсь настраиваться на позитив, но, честно сказать, не очень хорошо у меня это получается. Я все время пытаюсь контролировать ситуацию, которую не могу контролировать. Все время прислушиваюсь к состоянию, спать стала хуже, сны какие-то дурацкие снятся. А ведь от этого лучше мне не становится. Вот все это прекрасно понимаю, но как справиться с этим?

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    нужно не боятся, а общаться со своим ребенком.
    Желать естественно самого хорошего.
    Чувствовать свою сопричастность, что вы уже вместе.
    Слушайте музыку выберите, ту что вам более симпатична и настраивает на добрый лад.
    Настраивает на хорошие мысли, успокаивает, вселяет уверенность.
    и так со всем, что вас окружает создайте свой микромир, комфортную обстановку.

    февраль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Igor

    155-й в

    если Вы верите в Бога стоит происит и молиться о благополучии. надо избавиться от мыслей живите улыбкой и состоянием спокойствия. обращайтесь, помогу.

    февраль 25, 2015 г.