Юриспруденция

Здравствуйте!Купил в декабре новый автомобиль, но автосалон до сих пор мне его не передал!Просрочка по договору - уже 20 дней!Каким образом получить... - вопрос №1387052

от салона неустойку 0,5% в день? требовать неустойку необходимо до или после передачи автомобиля! можно ли забрать автомобиль, а после этого ждать выплаты неустойки (при отказе салона выплатить её в день передачи автомобиля)? Заранее спасибо!

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    81-й в

             Здравствуйте!
             Если договором предусмотрена выплата неустойки продавцом за просрочку передачи автомобиля Вы можете написать письменную претензию в автосалон. Требования о взыскании неустойки целесообразней предъявлять после принятия Вами автомобиля (например, в день передачи автомобиля),
    так Вы сможете в полной мере рассчитать размер причитающейся Вам неустойки (по день фактической передачи автомобиля). На претензию Вам должны ответить в десятидневный срок.
            В случае  отказа автосалона добровольно выплатить Вам неустойку в рамках принятых на себя по договору обязательств, взыскание необходимо проводить в судебном порядке.
           Надеюсь мой ответ полезен Вам.
           Удачи!

    февраль 26, 2015 г.