Медицина

Решено

Для профилактики чего назначают пантогам детям до года? Он полезен как витамин ... - вопрос №1387110

Для профилактики чего назначают пантогам детям до года? Он полезен как витамин или является лекарством?

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • пантогам — это лекарство, относящееся к ноотропам. с точки зрения доказательной медицины его действие не доказано. Однако. в практической детской неврологии его применяют для купирования последствий постнатальной энцефалопатии. при задержках моторного и речевого развития и прочих проблемах с ЦНС

    февраль 25, 2015 г.