Юриспруденция

Права судебных приставов - вопрос №1387298

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовывать счет, на который перечисляет работодатель детское пособие Gпо уходу за ребенком до 1,5 года? Нахожусь в декретном отпуске, платежеспособность резко упала, не могу оплачивать кредиты, боюсь, что судебные приставы арестуют единственную карту с детскими… Не знаю, как поступить в данной ситуации, оплачивала кредиты без просрочек, кредитная история хорошая, не думала, что окажусь в подобной ситуации…

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Обратитесь в органы социальной защиты населения с просьбой выдать подтверждение, что на расчетный счет поступает пособие по уходу за ребенком. Пристав на основании Вашего заявления с приложенным документом от органов соц.защиты не сможет наложить арест на расчетный счет.

    февраль 25, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Нет, не имеют.НО, пристав не видит детские деньги или нет. Он видит счет. Поэтому берете справку из соц защиты и к приставу.