Юриспруденция

День добрый, работаю в цифровом супермаркете, у нас произошла кража на сумму 100 тыс.руб. в момент кражи чудесным образом записи с камер были стерты. Теперь на данный момент управляющей магазина - вопрос №1387816

хочет списать весь товар на нас ( продавцов-консультантов). У нас у всех есть предположения, что это сделал один из продавцов-консультантов, который в этот момент уволился, у которого есть судимость за кражу в другом месте работы, у которого еще полно долгов по мимо этого. Подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы на нас не списали товар?

февраль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ущерб причиненный работодателю в результате кражи должен возмещать преступник. Для того, что бы взыскать с работников работодатель должен установить и доказать, что именно по причине их ненадлежащего исполнения обязанностей произошла кража (например: забыли закрыть сейф, оставили рабочее место, не проверили купюру на специальном устройстве, или сторож уснул во время дежурства и т.д.). Требуйте обращения в полицию. Установление лица причастного к совершению преступления и его вины, обязанность полиции, а не сотрудников цифрового супермаркета. Всего доброго!