Медицина

Решено

Сынишка расстраивает! - вопрос №138812

здравствуйте, дорогие врачи! Мой сын которому 5 лет, уже 6 месяцев как пачкается в нижнее белье перед туалетом.что делать? куда обратиться,? может это невроз, может нельзя кричать на такого ребенка?

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Конечно. нельзя кричать на его. Это только усугубит проблему.

    Причина может быть неврологическая или гастроэнтерологическая. А может, обе.

    Проконсультируйте малыша у детского невропатолога и у гастроэнтеролога. Если нет детского гастроэнтеролога, то у участкового педиатра.

    ноябрь 6, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Кричать на ребенка, действительно не стоит, это не его вина — а скорее всего, так проявляется невротическое расстройство, которое называется копростаз. Необходимо очно обратиться к детскому врачу психотерапевту-психиатру.

    ноябрь 6, 2011 г.