Дом, отдых, хобби

Более 5 кг. монет современной Германии. Что с ними сделать? - вопрос №1388559

Здравствуйте. У меня есть 5,5 кг монет современной Германии номиналом 1,2,5 цента общая сумма примерно 40 евро. Хотелось бы спросить знающих людей. Может не стоит мешок с монетами менять на бумажки? Может есть там что то ценное по нумезматике и колекционированнию? Если есть у кого информация по поводу евроцентов, посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо за ответы.
Я горсть взял на одной изображен был какой то собор, на другой коллизей или что вроде того, не придал я как то этому значения и кинул обратно в мешок, а теперь понимаю что на немецких центах изображена ветвь дуба. Значит у меня не только из Германии центы, а совсего евросоюза.

февраль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    С точки зрения коллекционера-нумизмата могу посоветовать следующее. Прежде всего разберите монеты по странам. Затем сформируйте полные (или неполные) наборы евроцентов. Эти наборы или даже отдельные монеты можно продать на любом интернет-аукционе по цене значительно превышающей номинал. Отдельные монеты некоторых стран довольно редки и стоят в десятки раз выше номинала.
    Конкретные рекомендации можно дать при наличии списка номиналов по странам, но это уже будет не бесплатно.

    февраль 26, 2015 г.