Медицина

Срыгивание - вопрос №138881

Сыну полтора месяца. На грудном вскармливании. Очень часто срыгивает. Врач говорит, что это от того что я его перекармливаю.права ли она?

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Томаровская Юлия Владимировна

    428-й в Медицине

    Хоть и не педиатр, но всё-таки детские болезни изучают все врачи(чтобы мой ответ вас не удивил, да и я уже мама со стажем), могу сказать, что срыгивать ребенок может не только от перекармливания. Есть понятие«рефлюкс»(это когда пищевод сокращается в обратном направлении, т.е. продвигает пищу не в желудок, а наоборот), страшного в этом ничего нет, т.к. у взрослых рефлюкс проявляется в виде отрыжки. Существуют специальные антирефлюксные смеси для кормления детей(применяются при повышенном срыгивании), т.к. Рефлюкс может вызываться даже компонентами грудного молока. Посоветуйтесь с другими педиатрами.

    ноябрь 7, 2011 г.