Юриспруденция

здравствуйте, я бы хотела спросить по поводу коммунальных платежей. У меня есть неблагоустроенная квартира в 12-ти квартирном доме. Там я не проживаю... - вопрос №1389045

с апреля месяца. В самой квартире прописано 2 человека, но по факту никто не проживает. весь год я платила за электроэнергию по минимуму, т.к. показания счетчика не менялись, потому что никто не потреблял электроэнергию. Соответственно, показания счетчика я тоже вписывала одни и те же. Но в прошлом месяце я заметила, что суммы к оплате растут. В этом месяце пришло к оплате 5700 рублей. Меня это конечно возмутило, я думала, что это ошибка. Но когда я пришла в отделение по электроэнергии, которое занимается данными вопросами, мне объяснили, что надо написать заявление о том что мы там не проживаем и тогда нам вернут там какой-то процент, суммой в 1300 рублей, а 4 тысячи все равно останется на нас, так как это какой-то общедомовой счет. Как мне объяснили, в нашем доме большие долги у соседей и поэтому и их сумма распределяется на всех. Сказали, что счета не пересчитаются, якобы, разговаривайте со своими соседями, пусть вовремя платят, чтоб не было долгов.Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? может есть какая-то возможность не платить такие большие деньги? тем более, что квартира стоит и в ней никто не живет. Женщина, которая в конторе сидит объяснила все чисто, красиво и четко, якобы по закону. Но мое мнение это не правильно. Причем мы спросили можно ли в таком случае вообще отключить электричество, женщина ответила что нет, нельзя., все равно за общедомовой счетчик мы будем платить. Помогите, пожалуйста. Куда нам обращаться? Заранее спасибо!

февраль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яна! Вы не обязаны платить «за того парня». То, что сказали энергетики — не соответствует жилищному законодательству. Решить Вашу ситуацию можно только в судебном порядке. Если будут вопросы — обращайтесь в чат.

    февраль 27, 2015 г.