Юриспруденция

Здравствуйте. У меня такая проблема. Есть з-х комнатная квартира. Она не приватизирована (государственная) в ней прописаны 2 человека - вопрос №1384359

я (29 лет) и мой брат (43 года). В данный момент я проживаю у мужа уже 2 года. Брат в трешке. За квартиру платим я и муж. Брат за нее никогда не платил. Ранее когда я жила с ним он сильно пил, не работал, постоянно мне угрожал. Брат на контакт не идет. От соседей я узнала что сейчас он не пьет и устроился на работу. Но за квартиру по прежнему не платит. Единственное что он оплачивает это городской телефон. Подскажите можно ли что-то сделать в этой ситуации? У меня есть документы подтверждающие что я регулярно оплатчиваю квартиру с марта 2013 года, до этого была задолжность. В 2003 году умерла наша мама и в связи со сложной ситуацией я нерегулярно оплачивала квартиру в результате накопился долг который я оплатила полностью также есть документы подтверждающие что платила только я. Я слышала что можно через суд приватизировать половину квартиры или вообще выписать брата за не уплату.Так ли это и что для этого нужно? И будет ли учитываться жилплощадь моего мужа?

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    19-й в

    нет вы только можете взыскать 50% оплаты за квартиру в порядке регреса

    февраль 23, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать, но приватизировать половину квартиры не возможно и в судебном порядке. А вот попытаться в судебном порядке, выписать за неуплату квартплаты и ЖКУ, можно. Так же вы имеете право взыскать с него половину того, что заплатили за квартиру (квартплату и ЖКУ), за истекшие 3 года. Жилплощадь вашего мужа отношения к данному правоотношению иметь не будет. Всего доброго!