Юриспруденция

Решено

Сколько раз за сутки телеканал должен показать лицензию на вещание? регулирует ли это законодательство? - вопрос №1389238

Дополнение автора от март 2, 2015 г., 05:03:11

а если вещание — всего полтора-два часа в сутки?

Кристина февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Кристина! Согласно ст. 27 ФЗ РФ «О средствах массовой информации», не реже 4 раз в сутки. Сообщения и материалы информационного агентства должны сопровождаться его наименованием (названием).Зарегистрированное средство массовой информации обязано указывать в выходных данных зарегистрировавший его орган и регистрационный номер.
    Вещание телеканала, радиоканала должно сопровождаться объявлением (не реже четырех раз в сутки при непрерывном вещании) наименования (названия) телеканала или радиоканала.
    Поскольку сведения о лицензии относятся к наименованию, согласно данной статье, соответственно количество объявлений о наименовании, включая данные о лицензии — не менее 4 раз в сутки.С уважением, Ольга!

    февраль 27, 2015 г.