Религия

Решено

Ребенок рожден в браке, но зачат был до брака. Грех. - вопрос №1389899

Ребенок рожден в браке (зарегистрирован в ЗАГСе) но зачат был до брака (в любви). Ребенка крестили. Брак не венчанный. Считается ли это тяжким грехом? И как быть?

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    251-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ольга
    Вступление в интимные отношения до брака есть грех, в независимости от рождения ребенка. Покайтесь в грехе, исповедуйтесь и причаститесь с мужем, так же возите на причастие и ребенка. Этот грех искупим, в отличие от того, чтобы если вы бы сделали аборт.
    С уважением, Марина
    Оценивайте ответы экспертов

    февраль 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Inga

    5-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Ольга! То что ребенок зачат до брака, это грех. Но он рожден в любви. А Господь учит нас любить. Ходите в церковь, причащайтесь, приучайте и обьясняйте ребёнку. Господь Всемилости и прощает нам наши грехи. Но когда мы искренне раскаивается, Он прощает. Храни и оберегай Вас Господь.

    февраль 27, 2015 г.

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Все очень просто. Вам надо повенчаться и крестить Вашего ребенка. Спаси Вас Господи.

    февраль 27, 2015 г.