Медицина

Решено

vip

Мажущие выделения при приёме ок в конце цикла, которые быстро исчезли - вопрос №1390310

Здравствуйте. Принимаю ДжесПлюс уже 1.5 года строго по инструкции,
отклонение в приёме максимум 20 минут, антибиотики не принимаю, в этом месяце 1 раз позволила себе выпить мартини с соком примерно за 2 часа до приема таблетки.
Каждый месяц стабильно на 8-11 таблетке у меня наблюдаются мажущие выделения, которые меня не беспокоят ничем. В начале этого цикла была у своего гинеколога, меня полностью обследовали, сказали что это недостаток эстрогена в таблетках, но т.к. меня это сильно не беспокоит, таблетки решили не менять. Назначили децинон при начале мажущих выделений, но я его принимать не стала.
Сейчас мне осталось 3 таблетки до начала таблеток-плацебо, и вчера вечером у меня были розоватые выделения, которые к утру исчезли, будто бы их и не было. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Это связано с приёмом? Или что-то другое?

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!  Связано всё с той же микродозой этинилэстрадиола в этом ок. Если вас это не беспокоит, то продолжайте приём данного ок. Если кровомазанье будет усиливаться на следующих упаковках, то рекомендую сменить на другой ок, с другим содержанием гормона.

    февраль 28, 2015 г.