Юриспруденция

Решено

здравствуйте!у меня такая ситуация...мы с мужем прожили 14 лет в гражд.браке у нас трое детей 2е общих.жили мы в его квартире прописаны не я не мои... - вопрос №1390597

дети там не были..2 года назад мы с ним расстались… он продал квартиру и уехал в москву а мы с детьми остались без жилья… приходится снимать помогать он нам не хочет… могу ли я подать на алименты?? неужели мы с детьми должны скитатся по квартирам???

февраль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Да, Вы вправе обратиться в суд (мировой) и взыскать алименты на совместных детей. Относительно квартиры, как говорится «поезд ушел». Необходимо было не выселяться, пусть бы сожитель обращался в суд с иском, в суде можно было просить суд возложить обязанность на истца временно, на год хотя бы, предоставить Вам право пользования жилым помещением.

    февраль 28, 2015 г.