Юриспруденция

у меня такой вопрос, я была прописана в квартире у бабушки с дедушкой, так же как моя мама, после смерти бабушки, дедушки и мамы мой дядя забрал квартиру, оставив меня фактически на улице, на момент - вопрос №1390743

смерти бабушки, дедушки и мамы я была не совершеннолетняя, в квартире по прежнему прописана, но дядя сказал, что продаст квартиру и я ни как не отношусь к данной квартире, хотя он даже не прописан в ней. скажите, может ли он продать квартиру без моего согласия и имею я ли хоть какие то права на эту квартиру?

февраль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Виктория, квартира была в собствености или нет? Если да, то кто именно собственник. От этого зависит, что именно может сделать Ваш дядя с квартирой и какие Вы имеете права. Если дядя является собственником квартиры, то он может ее продать, а Вас выписать через суд. Если  квартира неприватизированная, то нет. А Вы имеете все права на нее. И можете вселиться через суд, а его выселить, если он там не зарегистрирован… Если опишете проблему подробнее, то и ответы будут более конкретными.

    февраль 28, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    прописка не порождает права собственности на квартиру. Кому квартира принадлежала на праве собственности и было ли вообще право собственности? Может было завещание на дядю? Советую вам обратиться в Росреестр и получить выписку из ЕГРП на эту квартиру, чтобы посмотреть кто собственники, как происходил переход права собственности, если квартира муниципальная, то может вас дядя уже снял с регучета?

    февраль 28, 2015 г.