Медицина

И вновь Хеликобактер - вопрос №13915

Здравствуйте! Поскольку антибиотиковую терапию, при чём никакую я перенести не смог, начала искать альтернативу.Накопал у себя в Германии на немецком сайте некоторую информацию об альтернативном лечении хеликобактера.Предлагется использовать следующее:-Капсулы Брокколи ( т.к. содержит сульфорафан )-Гастрарктин ( В 100 г препарата содержатся Коллоидальное серебро 0,25 г, экстракт ромашки (1:65) и мята (1:65) 99,30 г-Корень солодки ( т.к. содержит глицирризиновую кислоту )-Клюква (т.к. содержит танин )-чесночное масло ( т.к. содержит аллицин )-сок белой капустыНа русском сайте накопал ещё про электрофорез серебром www.gastrology.ru/node/6.Что можете сказать по этому поводу?

сентябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ирина Васильевна - аватарка

    Ирина Васильевна

    291-й в Медицине

    Здравствуйте! С точки зрения доказательной медицины, эффект от этой программы лечения никто вам предсказать не сможет. Для того, чтобы оценить её эффект, надо попробовать пролечиться. Вообще, фитотерапия сама по себе вещь хорошая и сравнительно безопасная. Но клинических серьёзных испытаний на ней не ведется. Так что пробуйте, раз стандартная терапия Вам противопоказана. Тем более, в гастроэнтерологии фитотерапия наиболее распространена. Удачи Вам, будьте здоровы!

    сентябрь 20, 2009 г.
  • Анна - аватарка

    Анна

    38-й в Медицине

    А почему не смогли перенести антибактериальную? Проводилась ли суточная pH-метрия? Каким тестом был выявлен хеликтобактер? А почему не смогли перенести антибактериальную? Существует несколько ее вариантов с различными анибактериальными препаратами. Просто, насколько я в курсе, хеликобактер не всегда антибиотики-то берут, поэтому, честно говоря, клюква с брокколи вряд ли поможет. Экстракт ромашки - хорошее противовоспалительное средство, симптомы он облегчит, но хеликобактер, где был, там и останется.

    сентябрь 20, 2009 г.
  • Предсказать последствия такого "лечения" в принципе несложно. - коллоидальное серебро, как тяжелый металл, кроме подавления собственно хеликобактера будет вызывать атрофические измсенения со стороны слизистой желудка и повышать вероятность рака; - с клюквой Вас обманули. Если бы она содержала много танинов, от слизистой желудка ничего не осталось бы. А клюква больше содержит урсоловой кислоты - мощного антибиотика; - хуже применение корня солодки - может провоцировать аллергические реакции, вызывать гипертонические кризы. Причем аллергия может быть как на компоненты этого набора, так и на потенциальные аллергены - рыбу, яйца. мед и т.п.

    сентябрь 21, 2009 г.

Похожие вопросы

Липкий пот

май 17, 2013 г.

Медицина

Решено

vip

Опускаются веки, закрываются глаза

январь 27, 2012 г.

Медицина

Решено

детское масло как альтернатива смазки......????

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2011 г.

Медицина

Решено

Гематома на пятке

август 19, 2009 г.

Медицина