Медицина

Решено

Принимал вальсакор, появился кашель, садился голос. Терапевт назначил небивалол -тева, по инструкции есть противопоказания к сахарному диабету - у меня 2 тип. Попросить замену или принимать? - вопрос №1391712

март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Небивалол хороший препарат, но есть некоторые НО. В вашем случае не самый лучший выбор. При сахарном диабете его можно принимать, но с осторожностью. Второй момент в том, что он также может вызвать кашель. Вам более предпочтительны антагонисты кальция либо ингибиторы ангиотензина. А вот что лучше должен выбрать врач.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 1, 2015 г.