Юриспруденция

Увольнение со срочного трудового договора - вопрос №139221

Добрый день!

Я работаю в компании по аутстаффингу, соответственно по срочному трудовому договору, срок трудового договора истекает 30.09.12, три дня назад подписала уведомление, что компания больше не нуждается в моих услугах и расторгает трудовой договор. В приказе, придчина увольнения стоит: В связи с окончанием срока трудового договора. Законно ли это и какие компенсации мне пологаются?

Большое спасибо.

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    владислав геннадьевич

    66-й в Юриспруденции

    В данном случае увольнение неправомерно. Требуйте от работодателя копию приказа об увольнении, копию приказа о трудоустройстве и подавайте в суд на признание приказа неправомерным и восстановлении на работе, а также выплате компенсации в размере среднего заработка за каждый день вынужденного прогула с момента увольнения по дату вынесения решения о восстановлении на работе, денежную компенсацию морального вреда.

    ноябрь 7, 2011 г.