Медицина

был вторичный пиелониефрит. Вылечили 2 недели назад (Девочка: 3 года 3 мес). Два дня назад поднялась темература после дневного сна до 39. Сбили... - вопрос №1392313

нурофеном. Ночью снова поднялась до 39,5 Также сбили. На следующие день повторилось — после дневного сна и ночью поднималась до 39,5 Сбивалась нурофеном. Сейчас также после дневного сна поднялась и сбилась. Т.е ровно 48 часов прошло с первой температуры Даем виферон свечи. ПОра ли давать антибиотик?

Дополнение автора от март 1, 2015 г., 18:44:21

эти три дня сдаем анализ мочи. Показатели в норме.

Рустам март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    32-й в Медицине

    Добрый день. Нельзя сказать можно ли давать антибиотики только на основании одной температуры. Температура может повышать и от вирусной инфекции, в этом случае антибиотики не нужны. Для адекватного лечения нужно осмотреть ребенка, определиться с причиной высокой температуры, желательно сделать контрольный анализ мочи. Всего доброго.
    Буду признательна за оценку ответа.