Юриспруденция

У меня заключен договор об изготовлении шкафа (от 9.12.14), что в течение 10 дней он будет изготовлен, но ни шкафа, ни денег мне не возвращают.... - вопрос №1392735

Производитель ссылается на то, что денег у него сейчас нет и каждый раз отвечает, что «на следующей неделе обязательно будут». Договор подписан обеими сторонами, есть печать ИП, чека нет, но есть расписка о том, что деньги получены( 50% от стоимости изделия). Посоветуйте, что мне предпринять.

март 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо направить исполнителю, письменную претензию обоснованную ст. 28 Закона о защите прав потребителя, а в случае не удовлетворения обращаться в суд с иском.
    Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
    назначить исполнителю новый срок;
    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
    Всего доброго!

    март 1, 2015 г.