Юриспруденция

Решено

взяла кредит на дочь мужа,она отказалась его выплачивать,что мне можно предпринять,чтобы вернуть деньги? - вопрос №1393095

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если кредитный договор оформлен на вас, т.е. вы указаны в нём в качестве заёмщика, то все требования банк будет выставлять вам. Полученным кредитом вы были вправе распорядиться по своему усмотрению, в том числе и передать другим лицам — сестра мужа (например).
    Юридических оснований взыскать с неё долг у вас нет.
    Расплатившись в банком, можете подать иск на сестру мужа о взыскании неосновательного обогащения (например), но получение денег сестрой мужа вам придётся доказывать в суде.

    март 2, 2015 г.

    Юлия Сергеевна

    76-й в Юриспруденции

    На данный момент никак. Вам придется выплатить кредит и взыскать эти денежные средства с дочери мужа через суд в регрессном порядке.

    март 2, 2015 г.