Психология

Страх смерти - вопрос №1393674

Здравствуйте. Мне 24 года. Я постоянно нахожусь в стрессе, не понятно из-за чего, просто как-то плохо на душе. Постоянно охото плакать при молейшем конфликте или просто на ровном месте. Истиричная. Постоянно сердце болит, давит, колит. Страх смерти преследует, страх за близких. Страх заболеть какой-нибудь страшной болезнью. Ночью спать не могу нормально, постоянно просыпаюсь, колит сердце, жутко колотится, как будто остановится и страх смерти. Прошла обследование, все в норме. Прописали успокоительные, только с ними и сплю более мне нормально. Без них не могу спать, постоянно просыпаюсь, вздрагиваю со страхом. Помогите. К психотерапевту идти боюсь, вдруг поставит на учет. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. девушка, ваше состояние по вашему описанию можно назвать неврозом. Из-за этого на учет не ставят.Во всяком случае вам это ничем не грозит в будущем. А вот почему у вас так.можно предположить, что в детстве вы или болели много  или видели.как болеют другие. Это могло отпечататься у вас в психике, что жизнь очень хрупкая штука.Поэтому вы и тревожитесь. Конечно вам стоит посещать психотерапевта, а еще лучше психолога.Так как психолог никого не ставит на учет и не ведет официальных историй болезни. Можете об- ратиться к психологу на сайте. Если хотите обсудить подробнее, то нажмите на кнопку «обсудить с экспертом».есть возможность бесплатных вопросов. Всего Вам доброго.

    март 2, 2015 г.
  • Очень сочувствую. Ситуация тяжелая и сама жизнь буквально «кричит» о накопившихся проблемах, которые проявляются вот в таких вот симптомах. Рекомендую вам консультации с психологом

    март 2, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вы четко и ярко описали симптоматику ПА (панической атаки): «спать не могу нормально, постоянно просыпаюсь, колит сердце, жутко колотится… и страх смерти…постоянно просыпаюсь, вздрагиваю со страхом»
    Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту (этот врач не ставит на психиатрический учет), которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и, который успешно проработает ваши ПА (панические атаки)  специальными безмедикаментозными психотерапевтическими методами, о некоторых из которых, как и методах самопомощи, вы можете прочитать, например, здесь:   www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    март 2, 2015 г.