Психология

Помогите мне разобраться в себе. - вопрос №139379

Помогите мне разобраться в себе.

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да не вопрос, Владимир Александрович. Обращайтесь. В себе сложнее всего разобраться. С ув. Александр.

    ноябрь 7, 2011 г.

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Есть много способов познать себя и свое «я». Можно обратиться к психологу, можно попробовать  самоанализ своего внутреннего мира, есть и астрология. Нужно знать что Вы сами от себя хотите. Чтобы нравиться другим, нужно прежде всего нравиться себе. А чтобы уважать и любить себя, нужно знать свои достоинства и любоваться ими, а также быть в курсе своих недостатков и умело выдавать их за достоинства.

    С ув. Ирина.

    ноябрь 7, 2011 г.

    Ринат Рифович

    548-й в

    Добрый вечер!

    Прежде всего раскажи в чём именно ты хочеш разобраться! Ведь Я может быть многосторонним! А вобше я буду рад помоч!

    ноябрь 7, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Разобраться — это познать? Или решить какую-либо конкретную задачу? Философский вопос или практический?

    Ведь в психологии как в квантовой физике: наблюдатель обязательно влияет на объект наблюдения.

    Поясню, так как сам не совсем понял, что написал: Когда мы «разбираемся в себе (с помощью, конечно, специалиста), мы подгоняем свои заключения под положения той или иной теории. По крайней мере, терминологией пользуемся. И так постепенно увязаем в колее этой теории и уже непроизвольно (или произвольно) деформируем себя по матрицам этой теории, т.е. изменяем сам объект наблюдения.

    ноябрь 7, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброй ночи, Владимир Александрович!

    Обратитесь — поможем, выбирайте психолога по душе и вперед к своему настоящему «Я». Ирина.

    ноябрь 7, 2011 г.