Медицина

Решено

Пояс во время занятий шейпингом - вопрос №13940

Подскажите, пожалуйста. Приносит ли пользу или наоборот наносит вред пояс, если его применять для занятий шейпингом?

сентябрь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Какой пояс вы имеете в виду? Корсет? При любых физических нагрузках корсеты или же пояс штангиста прекрасно предохраняют позвоночник от перегрузок, так что профилактически носить такие пояса при шейпинге можно и даже очень полезно. Любое движение позвоночника большой амплитуды (а особенно резкое движение) дает колоссальную нагрузку на межпозвоночные диски, в дальнейшем, через десятки лет, такие микротравмы способствуют развитию остеохондроза, дискозов, грыж Шморля и прочих "прелестей". А оно вам надо? Лучше подстраховаться, чтобы потом шейпинг вам не "вышел боком". Вреда от пояса не будет, а страховка - да, будет, и немалая.

    сентябрь 21, 2009 г.