Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-я плачу алименты 25%,дети проживают с бывшим мужем.Я в данный момент в отпуске по уходу за детьми,правомерны ли... - вопрос №1394000

действия суд.приставов считая меня безработной и начисляют мне задолженность по алиментам со средне российской зар.платы?

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    До ухода в отпуск Вы работали?

    март 2, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Нет не правомерны. Деньги которые Вы получаете, находясь в отпуске и есть Ваш доход. Другой вопрос, допускается ли с Вашего дохода взыскание. Пристав должен определять задолженность исходя из Вашего дохода — отпускных.

    март 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Сергеевна

    76-й в Юриспруденции

    Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания.

    март 2, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Правильно, с данных пособий не взыскиваются алименты.