Юриспруденция

Имеют ли право судебные приставы, делать обыск в квартире при описи имущества должника? Обыскивать шкафы, кладовки, и на основании какого закона. И какие документы при этом должны быть у пристава - вопрос №1190581

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Нет не имеют, обыск и опись это совсем разные понятия, на проведения обыска у них полномочий нет, они должны по факту переписать имеющееся имущество, а в случае проведения незаконного обыска, Вам необходимо зафиксировать этот факт на видео или с помощью свидетелей и обжаловать такие действия приставов в суде.