Религия

Здравствуйте. Прочитала сейчас раздел литургики по Литургии и не поняла до конца. Сейчас пост, в среду и в пятницу Херувимскую мы заменяем Помяни нас,... - вопрос №1394036

Господи, егда приидеши во Царствии Твоем. А в воскресение возвращаемся к Херувимской или так же?

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте! Во время Великого поста по средам и пятницам служится Литургия святого Григория Двоеслова, в которой вместо «Иже Херувимы» поется «Ныне Силы небесныя». По субботам служат Литургию святого Иоанна Златоуста, а по воскресеньям литургию святого Василия Великого. поют «Иже Херувимы». Спаси Вас Господи.

    март 2, 2015 г.