Психология

Здравствуйте, у меня такая проблема- я воспитываю дочь жены с 3 лет, сейчас её 13 лет и она стала ко мне приставать в сексуальном плане! вот... - вопрос №1394152

подскажите, что, делать, нужно ли обращать к специалистам? мне 34 жене 29

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим. В начале все обсудите с женой, что бы в первую очередь снять с себя ответственность. К детскому психологу считаю надо обратиться, что бы понять мотивы девочки и исключить подобные ситуации в дальнейшем. Проблема может быть намного глубже, что дело не в Вас лично, а в том, что ей нравятся мужчины намного старше себя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 2, 2015 г.

    Елена

    153-й в Психологии

    Здравствуйте Максим. В свои 13 лет девочка начинает расскрывать собственную сексуальность, но она не «пристает к вам так как пристает взрослая женщина, понимающая последствия». В 13 лет, это своего рода игра, где ребенок в силу своего возраста не совсем понимает к чему все это может привести. В этом возрасте и родные отцы, увидев проявления этой сексуальности и не зная, как с этим справится, отстраняются от ребенка (так сказать от греха подальше). Не стоит пугать ребенок или ее мать. Просто стоит очертить собственные границы и границы ребенка. Поговорить вам Максим с ней наедине, если вам сложно поговорите с женой, обьясните что вас смущает. В одной из семей, которыми я занималась, девочка пожаловалась на сексуальное домогательства отчима. Рассмотрев ситуацию ближе, оказалось, что с раннего возраста у ребенка не было своего личного пространства — все члены семьи, включая отчима могли зайти в комнату во время того как ребенок передевался, до 16 лет, пока не случился случайный поцелуй, напугавший всю семью. Поэтому необходимо провести свои границы и границы других членов семьи. Если вам сложно поговорить с дочерью или с женой, стоит обратиться на консультацию. Удачи вам! Елена

    март 2, 2015 г.

    Igor

    155-й в

    дело в Вашем отношении. надо ему секса обговорить в троем о том какие есть аспеты, этика. образование в сексологии необходимо каждому. обращайтесь, люблю Вас.

    март 2, 2015 г.