Юриспруденция

Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, советом. Может ли меня суд обязать принять в уплату денежного долга ювелирные изделия, которые мне оставил... - вопрос №1394336

заемщик? Договор о залаге не заключался, мне эти изделия не нужны. Я прошу вернуть деньги по расписке.

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Суд не может вас обязать принять в счет денежного долга, иное имущество. Суд не может выходить за пределы заявленных вами в иске требований. А вот после того, как суд вынесет решение о взыскании долга, судебные приставы могут обратить взыскание в счет долга на имущество должника в ходе исполнительных действий. Если остались вопросы обращайтесь в личку. Удачи!