Психология

Добрый вечер! Ребенку 3 года, Писается когда его ругаем, и частые срывы, бьет младшего брата! Что делать? Подскажите. Заранее спасибо! - вопрос №1394465

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Ребенка Важно видеть и слышать, что бы давать грамотные рекомендации и так же важно знать более детально Ваши отношения в семье. Как я думаю, что ребенок ревнует к младшему брату, так как ему не хватает внимания или же он не хочет Вас ни с кем делить… Кричать не надо, так как от этого он испытываете сильный стресс, в результате чего нарушается его психика. Побольше с ним общайтесь, объясняйте, как надо поступать.Придумайте совместное занятие, что бы ему было интересно. Если и наказываете, то надо это делать без криков. Обратитесь к неврологу и детскому психологу по месту жительства, где Вы получите более конкретные рекомендации, так как ребенка будут видеть и слышать, а так же изучат Ваши семейные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 3, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Александра, Вам  кажется ваш трехлетний сын достаточно взрослым по сравнению с младшим сыном и вы на него возлагаете непосильные требования.ребенок любой, после рождения младшего становится сам таким же малышом, потому что дети склонны подражать друг другу.И может быть его поведение вам не нравится и вы его ругаете. Соответственно он писается как маленький. Чтобы это прекратить вам нужно относиться к старшенькому с вниманием и любовью, чтобы он перестал ревновать. Успокойте его своей любовью и вниманием и вам всем станет легче жить.

    март 3, 2015 г.