Психология

Мама не работает, бездельничает - вопрос №1394896

Моя мама не имеет работы с того времени, как ушла в декретный отпуск, если не считать несколько работ, на которых она проработала в сумме не больше 3 лет. Причиной увольнения называет неподходящий коллектив. Постоянно либо сидит в соцсетях, либо смотрит рекламу украшений по телевизору и компьютеру до 6-8 часов утра (потом спит до середины дня). По дому ничего не делает, закатывает истерики по любому поводу. Стоит ее знокомой не согласиться с ее мнением, как она оскорбляет ее матом и разрывает отношения.
С чем может быть связано такое поведение? Как ее отучить от такого образа жизни?

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Igor

    155-й в

    голод и страх, или убеждения.  надо все верно делать. обращайтесь будем работать над решением проблемы

    март 3, 2015 г.
  • Похоже, что она убегает от каких-то жизненных трудностей в соц сетях и телевизоре, возможно именно и мешает ей устроиться на работу.
    Константин, напрямую работать с вашей мамой без ее желания невозможно. Могу дать несколько общих рекомендаций, чтобы ситуацию не ухудшать: не критикуйте ее, увеличивайте дистанцию, то есть живите своей жизнью.
    Когда человека все устраивает, он не развивается, возможно без вашей постоянной поддержки, ей придется задуматься о том, чтобы изменить что-то в своей жизни. Конечно, это если вам уже больше 18 лет, если меньше тогда речь не столько о материальной дистанции и поддержки, сколько о психологической, что тоже очень важно, А скорее даже важнее, чем материальная составляющая

    март 3, 2015 г.