Юриспруденция

Решено

завещание - вопрос №139498

мой отец-владелец частного дома написал завещание на дом на меня и свою маму (мою бабушку). После развода с моей мамой он женился второй раз официально. У него родилась дочь. Завещание он оставил прежнее без изменения. Имеет ли какие права его дочь от второго брака и вторая жена на дом завещанный мне и его маме?

ноябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если вторая жена и дочь находились на его иждевении при жизни то имеют право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания (1/2 того что им бы причиталось по закону)

    ноябрь 8, 2011 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Вы не написали приобретен ли дом в браке с Вашей мамой?

    ноябрь 8, 2011 г.