Юриспруденция

Решено

Развод - вопрос №13950

Здавствуйте. Мы с мужем разводимся, от данного брака есть ребенок двух лет. С мужем прописаны в разных местах, ребенка прописали по месту жительства отца. Скажите пожалуйста, это обстоятельсво будет учитываться на суде? Также муж требует, чтобы я не подавала на алименты. Что можете посоветовать в данной ситуации?

сентябрь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • В суде решается вопрос с кем останется ребенок после развода. Обычно дети остаются с матерью.Однако если суд сочтет нужным,то может в интересах ребенка оставить его и с отцом. Учитывается прежде всего интересы ребенка. Только то что он прописан с отцом большого значения не имеет. Если у Вас имеется нормальные условия для жизны и развитии ребенка,суд оставить скорее всего с Вами,и взыскивает алименты на общих основаниях.

    сентябрь 21, 2009 г.

    Дмитрий Поздняков, Новосибирск

    78-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток. Место жительства ребёнка является основанием для выбора Истцом альтернативной подсудности при обращении в суд за защитой нарушенных прав, да и только. С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.

    сентябрь 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • От алиментов ни в коем случе не отказывайтесь. Ребенок прописан с мужем, но у него только право прописки на данный момент как я понимаю. Вы не написали приватизирована ли та квартира, в которой прописан ребенок. Если она приватизирована, то ребенок имеет просто право на проживание там, если не приватизирована и встанет вопрос о приватизации, то ребенку там выделят долю. Размер доли будет зависеть от того, какое количество человек там проживает. Обязанность содержания своих детей у нас в государстве никто не отменял. Вот если бы он вам оставил квартиру с которой можно было бы получать доход, землю. дом, тогда может в вашем случае и можно было бы вести разговор о том, чтобы вы не претендовали на алименты. Но просто прописка ребенка в квартире отца......... сомнительная сделка. Выписать он его все равно не может.

    сентябрь 22, 2009 г.