Юриспруденция

Здравствуйте. Получила смс: "49 операция по взысканию/аресту по требованию судебных органов..." Обратилась в банк,получила ответ: "Все начисленные...деньги на зарплатную карту будут сниматься автомати - вопрос №1395612

деньги на зарплатную карту будут сниматься автоматически" Законно ли это, ведь это мой единственный источник дохода?

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Это разъяснение банка. А на основании чего происходит арест и взыскание средств?
    От приставов получали постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о взыскании денежных средств.

    март 3, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Юлия Сергеевна

    76-й в Юриспруденции

    Вообще обращение взыскания на доходы должника законно, НО! Не более 50% от суммы зп. При этом, судебный пристав должен учитывать Ваше материальное положение, в связи с чем процент удержания может быть снижен. Правда, Вам нужно будет заявление написать на это и предоставить соответствующие документы, например, справку о размере ком.платежей, др. траты.

    март 4, 2015 г.