Юриспруденция

Здравствуйте, я в разводе, ребенку 3 года, муж стал проявлять интерес к ребенку, часто говорит что заберет сына у меня. Подскажите это возможно? У него связи и большие деньги. Если я оформлю - вопрос №1395626

опекунство на ребенка муж может его отнять?

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Связи и деньги, — это конечно же весомый аргумент. Однако наши суды в большинстве случаев детей такого возраста оставляют с Мамой. Если конечно, у неё нет вредных привычек, судимостей и она добросовестно и надлежащим образом, осуществляет родительские обязанности по воспитанию и содержанию ребенка. Вопрос в части оформления опеки не понятен. Родителям опеку оформлять не нужно, они так представители ребенка. Возможно определение места жительства ребенка с одним из родителей, по соглашению родителей или в судебном порядке. Всего доброго!

    март 3, 2015 г.