Юриспруденция

Мне 38 лет.Работаю на гос предприятии. На собрании объявили о сокращении штата. Под сокращение попадают те,кто принят на работу в течении последних 3... - вопрос №1396392

лет. У меня двое детей 2 и 11 лет. Жена работает официально в госучереждении.Имеют ли право меня уволить..???

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    При сокращении численности или штата,  преимущественное право на оставление на работе, при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным-имеющим двух и более иждивенцев… Таким образом вы подпадаете в один из гарантий установленных ст. 179 ТК РФ.

    Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
    Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

    март 4, 2015 г.