Юриспруденция

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель поставить 2 за то , что нет ножниц на уроке труда ( начальная школа 4 класс)? И просить ребенка, чтобы он сам себе написал в дневник ( нет - вопрос №1396507

ножниц! 2)? Подскажите, в каком кодексе РФ это можно прочитать. С уважением, Эльвира.

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

    1. Педагогические работники обязаны:

    1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

    2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

    3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

    4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;

    5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;

    Как видите, учитель нарушил почти каждый пункт. Пишите жалобу директору школы, копию — в РОНО и Управление образованием Вашего региона.