Юриспруденция

здравствуйте. меня уволили якобы по собственному желанию что делать? - вопрос №1396539

27,02,2015 вызвал начальник и потребовал чтоб я уволился по собственному желанию и дал мне срок до 8,03,2015 года. Сегодня 4,03,2015 года я зашел в бугалтерию и узнал что меня уволили по собственному желанию 28,02,2015 года. Заявление на увольнение я не писал!

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Стас! В письменном виде затребуйте у работодателя документы, связанные  с работой (приказы о приеме и увольнении, справку о заработной плате, копию «ВАШЕГО» заявления о  увольнении) и обращайтесь в суд с иском6
    -о восстановлении на работе;
    -взыскании заработной платы за время вынужденного прогула;
    -компенсации морального вреда в связи с незаконным увольнением.
    Всего доброго!

    март 4, 2015 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Полностью согласен с коллегой, НО если Работодатель откажет в выдаче указанных документов (копий) обращайтесь в Трудовую инспекцию с жалобой.

    март 4, 2015 г.