Психология

Решено

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста как лучше сделать.Моему сынишке 9 лет.С 2-х его воспитывает мой новый муж(биологический отказался а новый... - вопрос №1396780

усыновил).Сейчас биологический про ребенка вспомнил и хочет рассказать ребенку про усыновление.как вы думаете может мне самой рассказать всю правду? И в каком возрасте это лучше сделать?

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Igor

    155-й в

    если ребенок ронимый то не стоит спешить. обращайтесь, помогу.

    март 4, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!
    Лучше вам ему рассказать и сделать это сейчас, потому что все тайное рано или поздно становится явным… самый опасный возраст для таких откровений — подростковый — поскольку подросток посчитает себя обманутым и перестанет доверять вам. Начните разговор спокойно,  очень важно не допустить,  чтобы ребенок сделал вывод,  что он был отвергнут биологическим отцом.

    март 4, 2015 г.