Юриспруденция

Решено

Воинская обязанность - вопрос №13971

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, моя мать-инвалид. В связи с этим мне предоставлена отсрочка. В следующем году я собираюсь жениться. Могут ли мне отменить отсрочку если я женюсь?

сентябрь 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Согласно статье 24 об Отсрочке от призыва граждан на военную службу Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); В вашем случае отсрочку отменят.

    сентябрь 22, 2009 г.