Учеба и наука

Вдоль прямой дороги расположены посты на различных расстояниях друг от друга. На каждом посту есть старший дежурный. Можно ли, не зная расстояния... - вопрос №1397289

между постами, указать пост, на котором следует провести совещание старших дежурных этих постов, проехав вместе наименьшее расстояние, если постов: 1) пять; 2) шесть?

Вопрос задан анонимно март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    43-й в Учебе и науке

    Совещание следует проводить на постах расположенных ближе к середине дороги. Сделайте рисунок. Введите буквенное обозначение каждого участка и посмотрите при различных вариантах  сколько раз будет пройден каждый участок.

    март 5, 2015 г.