Психология

Как пережить измену мужа? - вопрос №1397427

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Анна, пережить измену супруга необходимо максимально безболезненно. Рекомендую Вам просмотреть профили экспертов, почитать ответы, отзывы клиентов и обратиться к тому психологу, которому сможете довериться. Не держите в себе обиду и боль, не разрушайте себя. Удачи. Ирина.

    март 5, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анна, ответ на ваш вопрос «Как пережить измену мужа?»
    Ответ. Анна, измена — это одна из сильнейших психотравм, которую нужно не поживать, а нужно прорабатывать с применением специальных психотерапевтических методов и психотехник, потому что измена:
    *бьет по самооценке, которую нужно поднимать
    *способствует появлению страхов
    , которые нужно проработать.
    *меняет условия существования семьи  (супругов), поэтому нужны новые модели поведения и методы взаимодействия, в том числе и сексуальными.
    *это стресс, который наполняет негативными эмоциями, поэтому вам нужно освоить техники освобождения от негативных эмоций и техниками релаксации, которые. кстати, позволят вам быстрее восстановиться.
    У вас два пути решения проблемы
    первый-обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете выбрать и на нашем сайте, и который поможет вам решить проблему с минимальными временными и психоэмоциональными затратами.
    второй-попытаться решить проблему самостоятельно, как показывает практика, первопричина и психотравма остаются не проработанными, загоняется вглубь и приводит к разрушению брака.
    Какой путь решения проблемы выберите вы-решать вам, ведь он зависит от вашего отношения к себе.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    март 5, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Пережить, а тем более простить измену всегда трудно. Внутри происходит целый ураган чувств — обида, страх одиночества, желание отомстить и т.д и т.п. Но разрушать семью после этого решаются не все. Да и стоит ли? Это ваша семья, вы ее создавали и стоит за это побороться. Выбирайте психолога и обращайтесь за личной консультацией. Уверена, вы обязательно справитесь с этой сложной ситуацией и у вас в жизни все будет хорошо!

    март 5, 2015 г.
  • Здравствуйте, Анна! Измена любимого человека, всегда сильный удар. И потому, что это близкий человек боль еще сильнее. Каждая женщина проходит этот отрезок в своей жизни по разному. Заходите на мой сайт    plusstart.ru/    Там много материала на тему «измена» Я помогаю именно женщинам в такой сложный период. Обращайтесь. Желаю Вам душевных сил и здоровья!

    март 5, 2015 г.