Юриспруденция

Решено

Соседи заняли сарай, и утверждают что он принадлежит им. что делать? - вопрос №1397533

Сарай находится на моей территории. Документы на землю есть. Захват территории и имущества произошел при моем переезде в деревню. ( купил дом)

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Вытворить с принадлежащей Вам по закону земли  таких не званных соседей довольно просто, так как у них нет никаких юридических прав занимать строение расположенное на территорию принадлежащую Вам на праве собственности...
    Вызовите полицию, заранее подготовьте паспорт владельца жилья и земельного участка и свидетельство о регистрации собственности на данную недвижимость. На основании представленных документов сотрудник полиции убедится, что соседи занимают данное строение незаконно и выведет их из нее.

    март 5, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Земельные и имущественные споры относятся к гражданско-правовым. В следствии чего разрешаются сторонами исключительно в судебном порядке. Вам необходимо собрать и истребовать из УФРС, необходимые документы подтверждающие ваше право на земельный участок,  а соответственно и строения расположенные на нем, и обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Всего доброго!

    март 5, 2015 г.