Психология

Дочери 9 лет, она влюбилась в мальчика из класса, это нормально? Не рано для симпатии к мальчикам? - вопрос №1397581

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Анеле. Конечно это не рано, вы должны понимать что пока это не любовь взрослого человека, а самая чистая и искренняя симпатия, влюбленность. Дети могут влюбляться также сильно, как и взрослые начиная с детского сада, и это не означает что их чувства не серьезны. Страдать они могут точно так же как и взрослый человек. Действуйте мудро, а если появятся вопросы обращайтесь.

    март 5, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анеле, здравствуйте. Это нормально. Сейчас не акцентируйте на этом внимание, а наблюдайте за ситуацией, поверьте в этом страшного ничего нет и эта влюбленность, скорей всего долго не продлится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 5, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анеле. Конечно нормально! Почему-то мы — взрослые, часто недооцениваем чувства детей и считаем, что многое им не дано. Но они точно так же как и мы, испытывают свои симпатии и антипатии. Проявите уважение к ее чувствам. Не подсмеивайтесь над ними. Поддерживайте девочку (в рамках возраста, конечно). От этого зависит то, как она будет относиться к противоположному полу и как сложится ее дальнейшая жизнь, а так же и ваши отношения с девочкой. Будьте осторожны и предусмотрительны в этой очень щепетильной ситуации. Мудрости вам!

    март 5, 2015 г.

    Анастасия Брыкина

    184-й в Психологии

    Анеле, вряд ли у Вас найдется хотя бы пара знакомых, которые не влюблялись в детском саду или в начальных классах. Дети способны испытывать массу различных чувств и эмоций. Это нормально. Воспринимайте эту ситуацию как стимул к тому, что бы выстроить доверительные отношения с дочерью, если Вы этого еще не сделали. Дочь взрослеет, такие отношения Вам пригодятся в будущем. Ведь это не последняя любовь )

    март 5, 2015 г.

    Igor

    155-й в

    такое бывает и в садике, так что надо спокойно тноситься к этому. ко мне обрщалась мама, которая расказывала как в садике её дочь и мальчик дружат, у них любовь.

    март 5, 2015 г.