Учеба и наука

Решено

Окружность и треугольник - вопрос №139777

Дано два произвольных отрезков.Найдите точку, равноудаленную как от концов одного отрезка, так и от концов другого отрезка.Верно ли: а)существует такая точка.б)такая точка единственная?

ноябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Чепурных

    30-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Наташа!

    Точки, равноудаленные от концов одного отрезка, лежат на перпендикуляре к отрезку, проходящем через его середину. Для каждого из отрезков имеем по перпендикуляру. Если отрезки не параллельны, то и перпендикуляры не параллельны и пересекаются в одной точке, в противном случае перпендикуляры не пересекаются. Из этих тезисов становится ясен ответ на Ваш вопрос.

    Успехов и удачи!

    ноябрь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Чепурных

    30-й в Учебе и науке

    Второй ответ возник из-за сбоя с кодом 504

    ноябрь 8, 2011 г.