Психология

Решено

Как быть в этой ситуации? - вопрос №1397967

Замужем 2 года. С мужем познакомились 5 лет назад. Долго встречались, почти год жили вместе. До свадьбы были пара случаев, когда мы ссорились, и он орал на меня, бил посуду. После этого долго извинялся, обещал что больше не будет. Я тогда поверила, и в целом все действительно было нормально. После свадьбы началось. Ссоры раз в 2-3 месяца. Опять же с его криками и вымещением агрессии на предметах. Я впадаю обычно в ступор. Сейчас я стала ненавидеть громкие звуки и разговоры на повышенных тонах, меня тошнить начинает. С родителями своими общается так же. В последнее время как будто перестала чувствовать что-либо. Стали раздражать мелочи всякие. Нам стало не о чем разговаривать. После работы приходим, ужинаем, и расходимся по разным комнатам. В выходные я все время зову его куда нибудь, гулять, активным отдыхом заняться, в галерею, театр сходить. Он же считает идеальным отдыхом полежать перед телевизором или поиграть в комп игры. Секс очень редко.После последней ссоры начала задумываться о разводе. Он же наоборот стал ласковей. Так устала от всего этого.  я уже не понимаю, это нормально так жить? Может это не мой человек? Или это кризис в отношениях, который нужно пережить?

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Что бы дать ответы на Ваши вопросы нужен глубинный анализ Ваших отношений. Может быть все от развода и того, что это не Ваш человек до полной гармонии в семье. Сейчас постарайтесь найти обоюдный компромисс, где каждый друг друга услышит и пойдет на уступки, надо обоюдное желание изменить ситуацию. Если муж будет «не пробиваем» и ничего не захочет менять в своем поведении, то как вариант, можно пожить некоторое время отдельно, что бы он подумал, что можно сделать для сохранения семи и готов ли вообще. Скорей всего, что такой ход развития событий заставит его задуматься, но надо что бы он делал не временные попытки измениться, когда уже все плохо, а реально изменил свое отношение к Вам, имея конечно желание. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 5, 2015 г.
  • Здравствуйте, Ольга! Семейная жизнь — это тоже своего рода работа. Лучше всего Вам обратиться к семейному психологу. Посмотрите мою статью «Любовь навсегда!»   plusstart.ru/?p=355   Там даны просты советы, которые могут помочь что-то изменить в ваших отношениях. Вам необходимо успокоиться и подумать — каких Вы отношений хотите? Выберите удобный момент и поговорите спокойно с мужем, только без упреков и обвинений.  Поставьте такие вопросы: «Тебе нравится как складываются наши отношения в семье?», «Что бы ты хотел изменить?», «Чего тебе не хватает?» и.т. д. Только задавайте эти вопросы не как на допросе, а мягко. В самом начале разговора дайте понять своему мужу, что Вы переживаете и хотите изменить Вашу совместную жизнь к лучшему. Но в семье Вас двое, И одна Вы не справитесь, нужна его помощь. Что он готов сделать, чтобы сохранить Ваш брак? И хочет ли он его сохранять? Ссоры бывают во всех семьях, главное, есть ли в семье любовь? Желаю Вам мудрости, счастья и любви!

    март 5, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ольга, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как быть в этой ситуации?»
    Ответ.  Предложите мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и который профессионально проанализируя вашу семейную ситуацию -предложит варианты решения возникшей проблемы.
    Ваш вопрос " я уже не понимаю, это нормально так жить?"
    Ответ. Описанное вами не соотноситься с нормой семейной жизни
    Ваш вопрос «Может это не мой человек?»
    Ответ. Вполне возможно, чтобы это определить вшей паре стоит пройти специальные тесты на совместимость.
    Ваш вопрос «Или это кризис в отношениях, который нужно пережить?»
    Ответ. Нет, подобные отношения не являются кризисом в семейных отношениях.  И, для того, чтобы вы смогли принять решение Вам стоит осознать:
    *что любой семейный кризис
    — это, прежде всего,  противоречия у обоих супругов по типу «по -старому жить мы уже не хотим, по -новому мы еще не умеем»
    *что
    проблемы, возникающие в семейном кризисе,  супругами должны не переживаться, а прорабатываться
    *что семейный кризис -это момент обоюдного перехода супругами (обоюдное желание супругов) из одного состояния семейных отношений в качественно -новое состояние.
    *что изменить в одиночку семейные отношения не получиться, а судя по вашему сообщению, ваш муж не видит проблем, не хочет и не собирается менять что-либо.
    *что при возникновении семейного кризиса лучше всего, обратиться за профессиональным решением проблемы, например, предложить мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 6, 2015 г.